uz  en

Германия

За 2011 год с использованием грантовых средств, выделенных организацией «Фриденздорф Интернешнл» на проведение в Узбекистане операций детям с врожденными аномалиями челюстно-лицевой области, всего прооперировано 239 детей, в том числе в Ташкентской Медицинской Академии было прооперировано 156 детей, в Бухарской области 33 ребенка и в Андижанской области 50 детей. При этом общие расходы составили 26 485,7 тыс. сум.

Также за отчетный период с использованием грантовых средств, выделенных организацией «Фриденздорф Интернэшнл» на реализацию проекта «Стройные ножки» по оперативному лечению детей в возрасте до 15 лет с врожденными ортопедическими заболеваниями нижних конечностей (косолапость) и с диагнозом «Кривошея» всего было прооперировано 248 детей, в том числе в Андижанской области – 130 детей, в Ферганской области – 68 детей и в психоневрологической больнице им.Курбанова – 50 детей. Общие расходы на операции составили 20 770,0 тыс. сум.

По заявке Фонда «Соглом авлод учун» организация «Фриденздорф Интернэшнл» 27 мая т.г. произвела очередной перевод средств в размере 30,0 тыс. евро на продолжение двух вышеназванных проектов, а также на запуск нового проекта по оперативному лечению детей с различными видами послеожоговых контрактур и хронического остеомиелита в медицинских учреждениях Республики Узбекистан (по 10,0 тыс. евро на проект), на использование которых было получено одобрение грантовой комиссии при Ташкентском городском управлении Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.

На реализацию нового проекта по оперативному лечению детей с различными видами послеожоговых контрактур и хронического остеомиелита в 2011 году прооперированно 11 детей. Общие расходы на операции составили 1 100,0 тыс. сум. В настоящее время Фондом заключены договора с лечебно-профилактическими учреждениями Республики Узбекистан, в частности с Андижанской и Ферганской травматологическими клиниками и клиникой ТашПМИ по оперативному лечению больных детей с патологиями послеожоговых контрактур конечностей и туловища и начато оперативное вмешательство.

В соответствии с Соглашением от 3 июля 2002 года между Фондом и Международной гуманитарной организацией «Фриденздорф Интернэшнл» (Германия) 16 февраля 2011 года в клиники Германии на благотворительной основе было отправлено на лечение и диагностику в сопровождении сотрудника Фонда 5 детей из Бухарской,

Наманганской и Самаркандской областей. При содействии УВВ и Г МВД РУз Фондом «Соглом авлод учун» была проведена необходимая работа по оформлению паспортов и виз для детей, при поддержке НАК «Узбекистон хаво йуллари» был организован бесплатный приём самолета в аэропорту города Ташкента и отправление детей через VIP-зал аэропорта.

20 февраля 2011 г. из числа ранее отправленных после успешного лечения  вернулись на Родину 10 детей.

Также 17 августа 2011 года в клиники Германии на благотворительной основе была отправлена очередная группа из 11 детей на лечение и диагностику в сопровождении двух сотрудников Фонда. 25 августа из числа ранее отправленных после успешного лечения вернулись на Родину 10 детей.

15 декабря 2011 года из числа ранее отправленных после успешного лечения на Родину вернулись 3 детей.

На сегодняшний день 13 детей в возрасте от 1 года до 16 лет продолжают лечение в клиниках Германии.

В продолжение долгосрочного и эффективного сотрудничества с Международной гуманитарной организацией «Фриденздорф Интернешнл», основанного на Соглашении, подписанного 3 июля 2002 года между Фондом «Соглом авлод учун», Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Международной гуманитарной организацией «Фриденздорф Интернэшнл», Республику Узбекистан посетили директор организации «Фриденздорф Интернэшнл» – г-н Томас Якобс, и начальник медицинского отдела – г-жа Биргит Хеллмут.

В соответствии с утвержденной Заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан 10 марта 2011 года Программой пребывания за № 10/103-58 члены делегации посетили Республику Узбекистан на период с 27 марта по 1 апреля с целью проведения осмотра детей, страдающих пороками развития желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и т.п., для отбора из их числа тех, кто в будущем может быть приглашен в Германию для проведения лечения.

Всего за время пребывания в республике делегацией было осмотрено 350 детей.  В частности:

-                        27 марта в городе Денау Сурхандарьинской области на базе детского многопрофильного медицинского центра было осмотрено 85 детей данной области.

-                        28 марта в городе Карши Кашкадарьинской области на базе детского многопрофильного медицинского центра было осмотрено 38 детей Кашкадарьинской области и 22 ребенка Бухарской области.

-                        29 марта в городе Самарканде Самаркандской области на базе областного детского многопрофильного медицинского центра было осмотрено 54 ребенка Самаркандской области и 17 детей Навоийской области.

-                        30 марта в городе Джизаке Джизакской области на базе областного детского многопрофильного медицинского центра было осмотрено 38 детей Джизакской области и 16 детей Сырдарьинской области.

-                        31 марта в городе Ташкенте на базе Медико-социального центра Фонда было осмотрено 4 детей из Андижанской области, 15 детей из Наманганской области, 6 детей из Ферганской области, 23 ребенка из Ташкентской области и 32 ребенка из города Ташкента.

Из числа осмотренных были отобраны документы 45 детей для консультации врачей Германии.


 
НОВОСТИ

Отправка гуманитарного поезда «Саломатлик» для жителей отдаленных районов Сурхандаринский и Кашкадаринский областей

Республиканский конкурс «Камалак жилоси» среди воспитанников Домов «Мехрибонлик» Республики Узбекистан

Открытие персональной выставки под названием «Возможности времени».

Оздоровительная программа в действии

Военно-спортивная игра «Батырлар»

Hужна помощь, у ребенка «Э» обнаружили тяжелое заболевание – РЕТИНОБЛАСТОМА!

Отправка гуманитарного поезда «Саломатлик»

Спортивный фестиваль на кубок Фонда “Соглом авлод учун” под девизом «Мир грация»

16 февраля 5 детей получив лечения в клиниках Германии прилетают на родину

Презентация Мобильной-клиники “Peugeot”

 

Соглом авлод учун Международный неправительственный благотворительный фонд

Республика Узбекистан г. Ташкент 100047 ул. Истикбол, 15.

Тел.: +998 (71) 232 0082, 232 0083 Факс: +998 (71) 233 8949





       
       
О ФОНДЕ
Миссия
История
Структура
Сотрудники
Контакт
ПРОГРАММЫ
Медицинские
Гуманитарные
Учебные
Культурные
Спортивные
СОТРУДНИЧЕСТВО
США
Германия
Южная Корея
Турция
Малайзия
Россия
И ДРУГИЕ
Новости
Отчеты
Поезд здоровья
Фотогаллерея
Copyright © Soglom avlod uchun foundation. All rights reserved Контакт | RSS | Карта сайта